УЗИ И УТРОЖЕСТАН

№1057109 УЗИ и утрожестан
Карина Жен., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте
Подскажите что значит узи!? Месячные цикл сбился с лета вот 1.10 появились но очень скудные. Пришла к гинекологу она сказала не хватка гормона отправила на узи попала вот на 15 день цикла. И назначила утрожестан с 17 дня цикла на 10 дней. Подскажите верно ли!? И какой лучше утрожестан 200 или по 100 одну утром и вечером?
https://b.radikal.ru/b35/1910/57/2e824002ba94.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препаратом Утрожестан доктор хочет индуцировать менструацию для повторного ультразвукового исследования органов малого таза. Назначается препарат в дозировке 100 2 раза в день. На 2-3 день менструального цикла необходимо сдать анализ крови на половые гормоны для диагностики аменореи.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Очень грамотное описание УЗИ, не часто встретишь такие подробные и грамотные протоколы. Назначение также поддерживаю, так как важно добиться своевременной менструации, после чего потребуется УЗ-контроль. Принимать следует по 100 утром и вечером.