ГОРМОНЫ, ТЕМПЕРАТУРА

№1065361 Гормоны, температура
Елена Жен., 35 лет. Украина ДНЕПР
Добрый день, уважаемый доктор!
Мне 35 лет, детей нет, абортов не было, цикл всегда был 35 дней, год назад поменялся на 30 дней , частые тянущие боли внизу справа, в период месячных болит поясница и печень. осмотр у гинеколога - без патологии. очень сильно выпадают волосы ( комплекс на анемию- все в норме, гормоны щитовидки- в норме), узи внутренних органов- дискинезия, полип в желчном (уже много лет). Постоянная усталость. Кровь, моча, посевы, рентген - все в норме. На лице много прищей с белым внутри ( на щеках и подбородке). Сдавала пролактин- норма, на 22 день цикла сдала прогестерон 24,85 (норма лютеин фазы 1, 7-27) и эстрадиол 252,7 - ( норма лют фазы 43,8-211). На УЗИ была ( трансвагинальное) на 10 день цикла патологии нет . С начала месячных ( с 13 лет) держится температура 37,2, может ли показатель эстрадиола быть причиной прищей и температуры. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать или обследования пройти чтобы найти причину, если она она связанна с женским здоровьем? я подозреваю что причина именно в этом, т.к воспалений нет, обследована полностью, температура жаропонижающими не сбивается, консультировалась даже у невролога - ВСД нет, температура мешает жить, я ее ощущаю. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Анализ крови на ЛГ, ФСГ, 17-он прогестерон, ДГЭА, андростендинон, уровень витамина Д и В12 необходимо оценить. УЗИ органов малого таза на 22-23 день цикла. Также я бы рекомендовала оценить метаболиты эстрогенов в моче. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике.