АДЕНОМИОЗ

№1066088 Аденомиоз
Марина Жен., 33 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!У меня полтора года назад был аднексит, делали лапру все промыли, после этого через пару месяцев стали во второй половине цикла небольшие мажущие выделения, месячные обильные 2 дня потом небольшие выделения еще пару дней. Цикл 25-27 дней. Вчера сделала узи заключение аденомиоз. Матка увеличена 60*48*60 мм, контуры ровные. М-ЭХО 8 мм, 3х слойное, эндометрий однородный. шейка матки 31*26 мм, б/особ. Структура эндометрия неоднородная, с участками повыш.эхогенности.
Яичники 36*17 мм, в структуре фол-лы до 7мм.
35*28 мм, фол-лы до 12 мм.
узи на 6 день после месячных. У меня аутоиммунный гипотериоз уже много лет, мед.компенсированный, двое детей 8 и 5 лет, рожала сама и кормила грудью по 1.5 года. Полгода назад обнаружили и удалили небольшую фиброаденому. Могло ли это быть связано с гармонами женскими? Как Мне теперь лечиться?врач не назначил доп. анализы, говорит пить гормон.контрацептивы пол года надо будет. Какие анализы могу сдать сама, чтоб точнее подобрать лечение, стоит ли сделать повторное узи в другом месте?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо оценить состояние гормонального фона, сдав анализ крови на половые гормоны. Также требуется оценка уровня ферритина, витамина Д и В12.  Необходимо провести ультразвуковое исследование органов малого таза и молочных желёз на 6-10 день менструального цикла.