ПРОМЕТРИУМ СО ШВОМ НА ШЕЙКЕ МАТКИ
№1068382 Прометриум со швом на шейке матки
Елена Жен., 29 лет. Беларусь Минск
29.03.2020 16:48
Здравствуйте
Беременность вторая.
При первой беременности шейку матки зашивали на сроке 22 недели.
Во время второй беременности зашили шейку на сроке 12 недель.
Сейчас срок 24 недели беременности.
Месяц назад длина шейки матки по УЗИ была 3.8 см. На сегодняшний день 3.1 см. То есть есть тенденция к укорочению.
Моя гинеколог не видит необходимости в приема вагинальных капсул Прометриум (прогестерон).
Как вы считаете, нужен ли мне их прием? В какой дозировке и до какого срока беременности?
Спасибо!

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это сложно назвать тенденцией к укорочению ,  так как это нормальная длина шейки матки.
Но учитывая у вас ИЦН, хирургическую коррекцию, то конечно вам показан прием прогестерона до 36 недель беременности.
Время создания: 30 Марта 2020 15:33
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Показания к назначению интравагинального прогестерона имеется сроком  до 36 недель беременности.
Время создания: 30 Марта 2020 21:53