ПЦР И АНТИБИОТИКИ

№1068930 пцр и антибиотики
София Жен., 29 лет. росссия краснодар
здравствуйте. подскажите пож-а такую вещь. 6 дней были месячные и после них у меня началось жуткое жжение во влагалище. гинеколог мой выписала мне пить антибиотик клиндамицин 7 дней. мазать тетрадерм Там. сказала у меня баквагиноз. жжение вроде прошло во влагалище, но теперь появилось жжение в уретре. особенно после туалета как пописаю и начинает жечь... теперь она выписала пить другие табл - глево типо от цистита. пока не проходит .
говорит сдать еще на пцр инфекции мазок.

вопрос: 1) можно ли сдать сейчас мазок на пцр если я пила 5 дней антибиотик?
2) у меня подозрение на цистит или это так выходит баквагиноз?

спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Для исключения цистита необходимо сдать общий анализ мочи. Анализ мазка флороценоз или фемофлор 16, независимо от того, что вы принимали препарат Клиндамицин, тоже придётся сдать для диагностики состояния микрофлоры половых путей. К терапии добавляют препарат Виферон в свечах для усиления антибактериального эффекта.