КИСТА

№107073 киста
Мария Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте! в сентябре 2008 года у меня обнаружили миому на задней стенке матки, размер 4 см. выписали прием Бусерелина Депо 3 месяца, потом сделали лапораскопию миомы, через месяц после операции появилась киста на яичнике, через месяц назначили повторное узи чтобы посмотреть рассасется ли киста. У меня вопрос чем справоцыровано появление кисты, и возможно ли что она сама пропадет после второй минструации,
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Киста спровоцирована гормональным сбоем, скорее всего пройдет сама без лечения за 1-2 менструации