ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ

№1073004 Заключение УЗИ
Юлия Жен., 28 лет. Украина Днепр
Обратилась МК гинекологу по поводу тянущей боли внизу живота с одной стороны (более выражена боль при резком движении) и болезненной груди. Гинеколог ничего не обнаружила, но отправила на УЗИ. А вот УЗИ показало вот что....

https://a.radikal.ru/a08/2006/e5/3bccd316f1ec.jpg

К гинекологу только во вторник, я так себя накрутила, не знаю что делать ((
Подскажите пожалуйста, есть ли что то опасное? Стоит ли ехать в больницу?
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного я не вижу.
Сложно сказать что именно под патологией эндометрия имеет ввиду доктор.
Толщина эндометрия нормальная.
Киста яичника маленькая, но возможно боль из - за нее.
Если она фолликулярная, то в следующем цикле ее уже может не быть.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. На какой день менструального цикла проводили ультразвуковое исследование органов малого таза? Если на 5-7, то толщина эндометрия большая и требуется выскабливание полости матки с последующим гистологическим исследованием. Что касается кисты яичника, то проводят динамический контроль в течение 3-х менструальный циклов, далее при необходимости назначают медикаментозную коррекцию и только потом, хирургическое лечение.
Будьте здоровы.