КЛАЙРА И КЛИМАКС

№1073713 Клайра и климакс
Анна Жен., 48 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. У меня такой вопрос назначили клайру для лечения внутреннего эндометриоза и обильных месячных, но мне 48 лет как я узнаю когда наступит климакс ? Месячные так и будут приходить каждый месяц сколько буду пить клайру ? Как узнать когда перестать пить препарат ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препарат оральной гормональной контрацепции может назначаться до возраста естественной менопаузы 52-54 года. Далее подбираются препараты менопаузальной гормональной терапии. Весь период приёма препарата Клайда раз в месяц будет происходить кровотечение отмены.
Будьте здоровы.