НЕПОНЯТКИ С ЦИКЛОМ

№1074591 Непонятки с циклом
Людмила Жен., 34 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Почти год назад была гистероскопия, удаляли гиперплазию и полипоз. Затем был приём Яремы на протяжении 5 месяцев. Вот уже 6 месяцев как отменила. Все это время цикл 27-30 дней. Идут 7 дней, но очень скудно (первые 2 дня 1-2 прокладки Нормал). За 2-3 дня до месячных появляется мазня (необильно). И вот сейчас 22 ДЦ, и пошла кровь, это точно не КД. В этом цикле яичник стал болеть и яичный белок появился на 12 ДЦ, боли прошли на 14 ДЦ. Узи делала 2 раза, сразу после отмены ОК, там все было спокойно, ни гиперплазии, ни полипов не было. Затем делала через пару месяцев, тоже все было хорошо. Подскажите, откуда может быть эта кровь? И на какой день цикла в этом случае лучше сходить к врачу?
Сдавала гормоны пару циклов назад. На 3 ДЦ
ТТГ 0,8542 (0,35-4,94)
ФСГ 4,9 мМе/мл
ЛГ 5,19 мМе/мл
Пролактин 267,71 мМе/л
Эстрадиол 214 пмоль/л
Тестостерон общ 1,3 (0,48-1,85)
АМГ 3,45 нг/мл
Кортизол 16,3мкг/дл
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Кровяные выделения могут быть связаны как с эрозией шейки матки, воспалительным процессом, эндометриозом и так далее. Без осмотра сложно ответить на ваш вопрос. Обратитесь к гинекологу в момент жалоб, дальнейшую тактику определит доктор после осмотра.
Будьте здоровы.