ПОСЕВ, ЛЕЧЕНИЕ

№1088112 Посев, лечение
Оксана Жен., 32 лет. Самара
Здравствуйте, в посеве был обнаружен энтероккок фекалис 10.2, и уреаплазма 10 4.3. Врач назначила «Глево» 500 мг. 1 р. в день - 5 дней. Скажите, достаточно этого? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте.
Бактериальный посев 10.2 - низкий показатель, уреаплазма 10 в 4.3- верхняя граница нормы, если не планируется беременность можно только интравагинольно таблетки.
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. Титр кишечной палочки в пределах нормы, титр уреаплазмы - верхняя граница нормы. Необходимо учитывать и жалобы. При их отсутствии лечение может и не потребоваться. Если есть жалобы, то рекомендую к применению Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводится глубоко во влагалище. Данный препарат не приводит к нарушению микрофлоры влагалища.