АНАЛИЗЫ ВПЧ

№1110780 Анализы впч
Ольга Жен., 30 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте уважаемые врачи у меня такая проблема пошла на прием к гинекологу ,жалоб нет ,она говорит давай сдадим анализы на флору на впч ,типа надо кажды год сдавать
Пришел результат впч 6 тип обнаружили
Думаю пойду пересдам через неделю еще раз в инвитро впч не обнаружено
Я думаю как так пойду еще контрольный сдам через два дня там пишут уже впч 6 не обнажено зато впч 53 обнаружено
Я думаю как так в тех 2 анализах нет 53 типа а тут есть
Пошла опять в инвитро сдать мазок пришел ответ впч не обнаружено ни какой
Вот думаю может у меня его вообще не было а это ошибки лаборатории какие то
Если бы был хоть один тип у меня в инвитро бы показал хоть в одном анализе наверно ,а так в двух чисто
Хочу услышать ваше мнение по этому поводу пожалуйста
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Вы должны знать,вирус папиломы присутствует у большинства населения.При достаточном иммунном ответе вирус не активен. Если  осмотр не выявил внешних признаков заболевания(нет проблем шейки матки),можно начать прием иммуномодуляторов.
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если у вас нет клинических проявлений ВПЧ, то вообще нет необходимости его сдавать.
И даже если он и есть, то это не страшно, он сам зачастую исчезает из организма в течении года.