ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№168546 Планирование беременности
Наталья Жен., 25 лет. Россия Казань
Добрый день! Извините, за возможно «детский» вопрос, но все же поинтересуюсь. Я планирую первую беременность и хочу узнать какие анализы мне прежде всего необходимо сдать и какие обследования пройти? В прошлом были разного рода проблемы: микоуреаплазмос, эрозия шейки матки (делали коагуляцию). дело в том, что придется идти в платную клинику, не хотелось бы, чтобы назначили кучу лишних анализов. Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Можно сдать мазок на инфекции и пролечить обнаруженные.
Залечить зубы.
Пройти осмотр гинеколога.
УЗИ органов малого таза.
Можно также пройти общее обследование: моча, кровь (общий анализ и на инфекции)

Получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения