СПАЙКИ ОКОЛО ЛЕВЫХ ЯИЧНИКОВ?
№18611 спайки около левых яичников?
Севинч Жен., 33 лет.
12.01.2008 12:05
Здравствуйте! во время месячных боли со стороны левых яичников(эти боли были еще до половой жизни),была на узи у двух разных врачей, первый врач предположил спайки около левых яичников( т.к.болезненные месячные именно с той стороны), а другой говорит что, матка давит на яичники (при месячных) от этого и боли.
Могут ли у меня быть спайки если не было никаких операций, никакого хирургического вмешательства? от чего происходят эти спайки? как их проверить(есть они или нет) и может ли быть от этого бесплодие?
Заранее очень благодарна Вам за ответ!
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте!
Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):
1. Лахезис 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером
Это лекарство часто облегчает такие боли, убирая причину болезни.
Время создания: 12 Января 2008 18:59
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Севинч. Спайки могут быть при отсутствии оперативных вмешательств - они могут быть вызваны хронической генитальной инфекцией (хламидиоз, уреаплазмоз, и т.п.). Диагностировать достоверно спайки можно с помощью лапароскопии, все прочие методы могут лишь предположить наличие спаечного процесса. Для исключения трубного бесплодия обычно проводят проверку проходимости маточных труб (например, с помощью рентгеновских снимков с контрастом).
Время создания: 13 Января 2008 12:24