ПРОБЛЕМА
№192970 проблема
Елизавета Жен., 27 лет. Латвия Рига
17.11.2009 16:08
Добрый день!
Мне 27, лет! с 17 лет я живу половой жизнью и не предохраняюсь! за эти 10 лет сменилось 6 партнёров,но не было ни беременности, ни обортов!!! с последним партнёром мы вместе уже 7 лет! Год обратно я сдавала анализы и выяснилось, что у меня гарнереллы,микоплазма,уриноплазма! Срок заражения определить не смогли, проходила курс лечения (правда не помню какие были препараты,помню что антибиотики), до этого времени всё было в порядке не от чего не лечилась! Когда мой друг проверялся на те же бактерии, то у него ничего не обнаружили! Была у гинеколога, взяли анализы-жду ответов и меня направили на «узи»!
Вопрос:
1) Может ли такое быть, что у одного партнёра «ВСЁ», а у другого «ничего»???
2) Влияют ли эти микробы на беременность???
3) Какие препараты бы вы посоветовали???И вообще,что делать???

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1) Может ли такое быть, что у одного партнёра «ВСЁ», а у другого «ничего»??? - может,это транзиторная микрофлора
Что такое транзиторная микрофлора
2) Влияют ли эти микробы на беременность??? -Да
Уреаплазма и микоплазмы у беременных
Время создания: 18 Ноября 2009 08:46
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елизавета!
Эти бактерии на зачатие не влияют, влияют только на вынашиваемость беременности.В Вашей ситуации нужно пройти полное обследование с партнером.
Обязательно нужно сделать лапароскопии с целью исключения наружного генитального эндометриоза.
Время создания: 20 Ноября 2009 16:33