УТРОЖЕСТАН

№207499 Утрожестан
Марина Жен., 32 лет. Украина Донецк
Добрый день! Давно мучает вопрос. Принимаю утрожестан с 16 по 25 день цикла по назначению врача. В случае если при приеме утрожестана наступит беременность везде написано нужно продолжить его прием. Но ведь я узнаю об этом не сразу и будет промежуток времени после 26-го дня, когда я его принимать не буду. Как это отразиться на беременности и не возникнет ли угроза?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Ничего страшного не случится. при отмене утрожестана и задержке менструации - тест. Если он положительный, возобновляете прием гормона.