НЕ ХУДЕЮ

№2389 Не худею
Надежда Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петрбург
Здравствуйте. У меня проблема. Около месяцев 6 назад у меня бала анорексия. Я начала ходить к врачу гинеколог-эндокринологу. Прописали гормоны- сейчас пью-микрофолин, а затем мне назначили дюфастон. Дело в том, что после резкого похудания я набрала не только свой вес, но и еще больше. Я 170 и вешу 66 кг. Хочу вернуться к своим 58. Ем я немного: нежирный творог 100-200 грамм в день, все остальное овощи, реже фрукты., из сладкого 1-2 квадратика шоколадки, чай пью без сахара. Общий калораж примерно 1500 каллорий. Занимаюсь на велотренажере, хожу очень много пешком. В итоге все калории , которые потребила- сгорают. Но я не худею, может это из-за нарушенного гормонального фона, и если восстановится менструальный цикл, то вес начнет снижаться? Помогите мне, я не знаю , что делать???Что со мной??
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Надежда. Изменение веса на фоне приема гормональных препаратов бывает достаточно часто и чтобы его восстановить требуются некоторые усилия. Прежде всего необходимо привести в порядок гормональный фон, менструальный цикл, потом можно будет заниматься весом. Возможно потребуется увеличение нагрузки, диеты и прочее. После восстановления менструаций и отмены гормонов восстановить свой вес будет проще.