ГИНЕКОЛОГ НАЗНАЧИЛ ОСМОТР МАТКИ ПОД МИКРОСКОПОМ

№332744 гинеколог назначил осмотр матки под микроскопом
таня Жен., 21 лет. Россия Мурманск
здравствуйте! Скажите пожалуйста, зачем мне гинеколог назначил осмотр матки под микроскопом, и как она сказала: «Если надо будет, я возьму биопсию (или биоскопию») (не помню точное название, но название начиналось на «био»)? Это у всех пациенток делают такой осмотр или только у некоторых? И зачем (если что) брать «биопсию»?
У меня ещё эрозия шейки матки, может в этом причина? Хотя другая врач-гинеколог говорила, что у меня возрастная эрозия, и её не надо лечить.
Объясните пожалуйста, а то я ничего не поняла с её слов, она ничего толком не объяснила, просто сказала: «приходи».
Спасибо заранее. У меня одна надежда на вас!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Причина в эрозии шейки матки. Для уточнения диагноза показан осмотр шейки при помощи кольпоскопа. Как правило в Вашем возрасте встречается не истинная эрозия, а эктопия, которая не требует лечения.