РЕТРОДЕВИАЦИЯ МАТКИ
№3511 ретродевиация матки
Лилия Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
19.06.2007 15:44
Здравствуйте, сделала гинекологическое УЗИ, поставили диагноз ретродевиация матки, что это такое, чем опасно и как вылечить? Спасибо за ответ.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лилия. Это означает, что у Вас матка отклонена кзади от средней линии. Это встречается у многих женщин (25%), является вариантом нормы и лечения не требует.
Время создания: 19 Июня 2007 17:22