ТРИ-РЕГОЛ И ТОШНОТА ПО УТРАМ

№413 Три-регол и тошнота по утрам
Елена Жен., 18 лет. Россия Усть-Илимск
Здравствуйте, у меня такая проблема – я уже третий месяц пью оральный контрацептив (три-регол) и в течении первой недели я почти каждый раз просыпаюсь рано утром и меня жутко тошнит и иногда рвет, Меня это очень беспокоит. Эти таблетки рекомендовал мне врач, тк у меня стройное телосложение, мне они нравятся, тк я поправилась на несколько кг. Но может есть какие-нибудь подобные таблетки, посоветуйте, пожалуйста
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Попробуйте заменить три-регол на препарат с меньшей дозировкой гормонов, например, три-мерси. Правда он значительно дороже. Новый контрацептив следует начать пить с нового менструального цикла (с 1 или 3 дня м.ц.), т.к. в нем другая дозировка гормонов, и если на него перейти на середине упаковки три-регола, может начаться кровотечение.

С уважением, Кикина Ю.А.