РЕГУЛОН И АЛЛЕРГИЯ

№484466 Регулон и аллергия
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Подскажите может ли регулон вызвать сильную аллергическую реакцию: сильный отек век, красные пятна на лице и под глазами, которые чешутся, некоторый дискомфорт в глазах( я ношу контактные линзы).Регулон пью первый раз, реакция появилась примерно на 8 день приема.Принимала кларитин и капли аллергол, сегодня отек спал, остались пятна. Думаю стоит ли отменять препарат(пока пропустила одну таблетку) или моя аллергия имеет другую этиологию? (вообще аллергией не страдаю).Спасибо.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Может. Прекращать прием не следует, принимайте кларитин и посетите своего лечащего врача.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Любой препарат может дать аллергическую реакцию. Обратитесь на прием гинеколога для осмотра.