УТРОЖЕСТАН

№491573 утрожестан
Аня Жен., 29 лет. Украина Луганск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли набухание груди на фоне принятия препарата «утрожестан»?
У меня недостаточность во второй фазе, принимаю с 5 дня м.ц. - вит. Е, а с 16 добавляется - утрожестан(утром 100мг орально, вечером 200мг - вагинально). цикл - 30 дней, овуляция была на 14 день м.ц. на 21 день цикла базальная температура была - 36,7 говорит ли это о том, что яйцеклетка погибла...или может у меня все-таки остается надежда на то, что это не так, а грудь набухла в результате Беременности? сейчас 26 день цикла, температура 37,1...беременность очень желанная. Как и когда точно можно будет определить есть беременность или нет? Очень не хочется снова расстраиваться из-за того, что настраиваешься на результат, а он не наступает...я после каждой овуляци чувствую себя беременной.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
До задержки менструации можно сдать анализ крови на b-ХГЧ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это следствие приема утрожестана, вероятно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
При задержке сдайте кровь на ХГЧ.