СНИЖАЮТ ЛИ МОЧЕГОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ КОНТРАЦЕПТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ ОК ЖАНИН

№516381 Снижают ли мочегонные препараты контрацептивное действие ОК Жанин
Ирина Жен., 25 лет. РФ Москва
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе:
Могут ли лекарственные препараты (например, Нитроксолин, Канефрон) и травяные сборы с мочегонным эффектом снижать контрацептивное действие ОК Жанин?
Врач сказал, что мне необходимо постоянно пить урологические сборы и травы для того, чтобы «промывать» почки (диагноз – хронический пиелонефрит) – но я опасаюсь, что из-за их мочегонного действия контрацептивы могут просто не усвоиться.
Заранее благодарна за ответ!
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Не снижают.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет, не снижают.