ДОСТВЕРНО ЛИ НАЛИЧИЕ ИНФЕКЦИИ

№522395 Достверно ли наличие инфекции
Анастасия Жен., 29 лет. Краснодар
Здравствуйте. Помогите разобраться есть ли у меня хламидиоз, если мазок методом ПЦР показывет отсутствие инфекции, а анализ крови на антитела IgM отрицательно, а IgG 1:6 положительно? Остальные анализы все отрицательны и по крови и по ПЦР. Но обычный гинекологический мазок при этом тоже показывает завышенное количество лейкоцитов, как я понимаю есть воспаление. Хотя я читала, что такие низкие титры IgG не могут вызывать воспаление, тем более, что метод ПЦР является достаточно достоверным. В чем может быть дело? Закрадывается подозрение в коммерческой заинтересованности клиник в постановке хламидиоза. При этом я уже прошла назначенный курс лечения антибиотиками от якобы хламидиоза (т.е. после сдачи всех этих анализов) просто интересует надо ли было это делать? И идти на контрольный анализ сдавать кровь нет ни желания, ни финансовой возможности. Большое спасибо за внимание и за ответы, которые я получаю регулярно, когда обращаюсь за консультацией на этот сайт. Отдельную благодарность хотелось бы выразить врачам акушерам-гинекологам Мовчан и Котляр, которые всегда готовы помочь и ответить на мои многочисленные вопросы, связанные с проблемами по гинекологии. Прошу прощения за слишком длинный монолог, просто устала от некомпетентности реальных врачей, когда один говорит одно, другой другое и еще понаставили мне кучу диагнозов (хламидиоз-лечила месяц назад, спайки-колола трипсин, эндометриоз -удаляли кисту яичника, кололи бусерелин-будь он проклят вместе с его искусственным климаксом, после которого я еле-еле восстановилась). Теперь волнует только одно: могу я спокойно беременеть и смогу ли? Сейчас в голову лезут мысли по поводу спаек(а вдруг внематочная?) Хотя может быть не думать об этом? Многие и с ними благополучно беременеют. Очень жду вашего совета.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лечение Вам не показано(было).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Беременейте.