МИОМА СОРОЗОМЕТРА
№619882 миома сорозометра
алла Жен., 50 лет. беларусь минск
20.09.2012 22:51
Добрый вечер! Расшифруйте пожалуйста УЗИ сделано 20.09.2012:тело матки-увел. слегка,61х49х62 мм,форма обычная,строения миометрия:неоднородный. В перед.стенке субсерозный узел 11х12мм,изоэхогенный и интрамуальный18х17 мм, в задней стенке интрамуральный узел 22х18мм,изоэхогенный, прилежит к эндомет. и деформирукт его (субмукозный), ЦДК:УМЕРЕННЫЙ периферический кровоток,ослабленный внутренний ИР 0,82 Пи2,11 ОСД 5,47 Vsis.=16 см.сек.Vd=3 см.сек. Эндомет. не утолщен., толщ. 2,6 мм, строение- эхоструктура однородная, полость матки- деформир. узлами. В средней/3 расширена до 3,1 мм с жидкостным содержанием,Ю=шейка матки-кисты до 8 мм в диам. яичники оба - не увел.,форма обычная,строение не изменено,мочевой пузырь -патологии не выявлено.,жидкость в позадиматочном пространстве - не выявлена,патологическиеобразования в области малого таза не выявлены.Заключение:миома матки (субмукозная),серозометра, кисты эндоцервакса. Извинете, что очень много написано. Расшифруйте. В мае удалили полип эндом. Пила 2 мес. норколут непрерывно по 2 табл. в день. С 14.08.отменили норколут из-за бол. эндом. 18 мм, а с 17.08 пошли вроде месяч. и шли до 14.09. по капле. Назначили дезаминоокситоцин 50 мг по 2 л. 5 дней, месяч. не прошли и назнач. компл. лечения - юнидокс солютаб по 1 т. 2 раза. в день(5 дней),орнизол по 500 мг по 1 т. 2 раза в день (5 дней) и 1 капс.150 мг медофлюкон.Что мне делать? Мне сказали если не будет кровотечение,то ждем менопаузы,если будет кровотечение, то удаление матки.

Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 18:54