БЕСПЛОДИЕ

№656766 Бесплодие
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Мне 34 года,беременности нет в течении 10 лет. Подскажите ,пожалуйста ,каковы мои шансы на беременность естественным путем при таком диагнозе?Диагноз при выписке; Первичное бесплодие, трубный фактор. Хронический сальпингит. Интраоперационно ; маточные трубы с признаками хронического сальпингита,истончены.Фибриальный отдел слева свободный, справа запаян.При хромосальпингоскопии левая труба частично проходима, контраст поступает медленно ,правая не проходима. После восстановления проходимости правой трубы контраст поступает медленно(частичная проходимость) Послеоперационный период без осложнений. Операционное лечение; Лапароскопия. Хромосальпингоскопия Сальпингостомия справа. Гистероскопия. Выскабливание эндоцервикса и эндометрия.Выписка от 25.06.2012.Заранее спасибо!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!
Вам показана процедура ЭКО.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Теоретически, самостоятельная беременность возможна, но вероятность этого крайне мала. Кроме того, значительно повышен риск внематочной беременности. Наиболее оптимально- ЭКО.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По описанию - вероятность минимальная.