ВОСПАЛЕНИЕ ЯЙЧНИКОВ

№808452 воспаление яйчников
ирина Жен., 25 лет. россия ижевск
доброго времени суток!
очень нуждаюсь в вашей консультации,проблема такая в середине цикла во время овуляции заболел низ живота,появились кровянистые выделения из влагалища в течении двух днеи потом еще три дня были сукровичные выделения сопровождавшиеся болью в низу живота(раньше такого никогда не наблюдалось) я пошла к гинекологу и на УЗИ,результат УЗИ показал: матка размерами 5,1х3,4х4,6;
миометрии: однороден,эндометрии 2,фазы 1,0 однороден,
правый яйчник 3,4х1,7,обычнои структуры,
левый яйчник 4,4х2,5,обычной структуры,
контур мочевого пузыря ровный,содержимое анехогенное,стенки не изменены,цервикальный канал б/о,не расширен, жидкость в дугласовом пространстве лоцируется 1,9см
контур шейки матки ровный,
заключение левосторонии оофорит киста левого яйчника.(мазок сдавала у гинеколога - хорошии)
гинеколог назничила лечения ципролет а таблетки 2р в день на 10 дней, и свечи диклофенак, смогу ли я вылечить кисту таким лечением ? не потребуется ли оперативное вмешательство?и еще почему боль отдает в левое подреберье?,можно ли повторно делать узи после лечения? очень нуждаюсь в вашем совете,посоветуйте эффективное лечение очень буду благодарна.с уважением спасибо за ответ.
Игнатенко Ирина Александровна. акушер-гинеколог, репродуктолог
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! Все жалобы,которые вы описали,характерны для синдрома овуляции,а полостная структура на яичнике-киста желтого тела. Если сохраняются жалобы,то свечи с диклофенаком можно продолжить. После месячных(на 5-7день) повторите узи органов малого таза. В антибиотике смысла не вижу.