СУБИНВОЛЮЦИЯ МАТКИ

№815182 субинволюция матки
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте,мне 27 лет,год назад я родила ребенка,беременность протекала легко,но в послеродом периоде начались осложнения,плохо сокращалась матка,сделали две чистки,провели лечение антибиотиками. После родов диагностировали маленькую ( до 2хсм) миому и седловидную матку. До беременности такие диагнозы не ставили ( регулярно обследовалась) В будущем планирую вторую беременность и хотела бы узнать,нужно ли удалять миому и можно ли как то предупредить возникновение субинволюции.Спасибо!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Просто так взять и предотваратить субинволюцию матки (т.е. когда матка после родов плохо сокращается) невозможно - на это влияет очень много причин. Как вы сейчас предохраняетесь и кормите ли грудью (или сколько кормили)? Делала новое УЗИ или есть результат только старого, после родов?