ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ

№849889 задержка Менструации
Лана Жен., 20 лет. Россия Челябинск
Добрый день.Мне 19 лет. Год назад было воспаление яичников. Мучает вопрос, но нигде не могу получить на него ответ. За два- три дня до менструации пошли коричневой чёрные выделения. При чем то мазали, то нормально пойдут и перестанут. В общем так этапами нахлынут и все. Продолжалось 2 дня. Теперь задержка месячных 3 день пошёл. Что это может быть?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы не
уточнили, по каким признакам вам был поставлен такой диагноз, чем вы лечились,
что принимали после лечения, как давно вас беспокоят подобные жалобы. Если в
таком молодом возрасте у вас возникли подобные проявления, это не вполне
благоприятно для вас. Вши жалобы характерны для эндометриоза, но заочно диагноз
не ставится. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Подробно
расскажите, какой была менструация в детстве, когда возникли изменения, были ли
у вас беременности и их исходы. Обычно в подобных ситуациях применяются КОК с
лечебной м контрацептивной целью, препараты интерферона с витаминами ( виферон)
и натуральные препараты ( фемикапс). Но лечение вам назначит ваш лечащий врач.