ОТСТАВАНИЕ РАЗМЕРОВ ВДМ ОТ СРОКА БЕР-ТИ

№876987 Отставание размеров ВДМ от срока бер-ти
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мой гинеколог которая меня ведёт принудительно заставляет меня лечь в отделение патологии беременных, т.к. ВДМ мне намерили 28 см, на сроке 32 нед. и уверяет что это отставание в развитии плода, и что жизнь его под угрозой, а в случае отказа она напишет жалобу в прокуратуру и могут завести на меня уголовное дело, и ребёнка если он родится живым отоберут соц. защита. Скажите пожалуйста, действительно ли есть такой закон и имеет ли она на это право? Просто когда я переделывала узи в частных клиниках, диагноз ЗВУР не подтверждался, плод соответс. сроку, но живот у меня действительно маленький и мне говорили что это большая редкость, но бывает.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Только на основании ВДМ нельзя установить диагноз ЗВУР плода. Для уточнения диагноза проводится углубленное обследование в динамике. Вероятно, вам лучше лечь в стационар для подтверждения или ИСКЛЮЧЕНИЯ проблемы у плода. Ведь вы же ТОЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ТОМ, ЧТО У РЕБЕНКА ВСЕ В ПОРЯДКЕ,  вы же хотите иметь ЗДОРОВОГО ребенка? Если в стационаре подтвердят, что с ребенком все в порядке, то вас сразу же выпишут из стационара. А если будут отклонения, то вовремя смогут помочь вашему ребенку. Вы задали странный вопрос, потому что будущие мамочки очень боятся отклонений в течении беременности. А вы так спокойно говорите о возможной задержке внутриутробного развития плода, сомневаетесь в необходимости дополнительного обследования и контроля. Неужели вы не хотите иметь здорового ребенка?!