ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ. СТИМУЛЯЦИЯ.

№880405 Поликистоз яичников. Стимуляция.
Светлана Жен., 25 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! У меня поликистоз яичников, планируем беременность, хочется. Пила Джес пол года, потом перерыв 22.10.15г. получила анализы: гормоны- ФСГ- 4,79 ; ЛГ -13,85 ; Антимюллеров гормон - 15,70 на УЗИ сказали: яичники большие с кистами, нет ни одного дом.фоликула. Прописали http://i003.radikal.ru/1510/74/8afcd2cc84ed.jpg запуталась не много, правильно я поняла, что сначала 10дней пить по 1 табл 2 раза в день прогинова, затем 10дней по 1 табл 2 раза в день дюфастона, перерыв- на 2день мен.цикла повторяется ..и так 3 мес.? Или без перерыва 3 мес. А на 4мес со 2го дня мен цикла 10дн. Прогинова потом 10дн дюфастона.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Комментировать назначения другого врача заоно я не стану. Обратитесь к своему лечащему гинекологу, чтобы уочнить назначенные препараты. По поводу вашего состояния могу порекоменловать. Сначала обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование гормонального профиля. Параллельно у своего лечащего врача сдайте кровь на андрогены, так как вы не уочнили их показатели. Наиболее важны в данном случае свободный тестостерон, пролактин, ГСПС, кортизол, 17-ОНП, ДГЭА. Пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить харатер овуляции ипродолжительность второй фазы. Перед планированием беременности вам стоит также пройти обследование на тромбофилию, а будущему папе сдать спермограмму. Удачи!