ПЕРСИСТИРУЮЩИЙ ФОЛЛИКУЛ

№891722 Персистирующий фолликул
Марина Жен., 34 лет. Россия Симферополь
Добрый день! Была задержка 2 нед. Еременности нету! хгч отрицательный. Диагноз - персистирующий фолликул. Пропислала Дюфастон 10 дней по 2 табл, вызвать мес. Ничего не болит! Еще осталось 3 дня допить, но сегодня начало немного мазать как при начале месячных. Подскажите что в таком случае делать? Отменять ли Дюфастон или допивать его до конца? К гинекологу пойду аж в понедельник, а совет нужен сейчас! Спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, дальнейший прием этого препарата уже не требуется. Но вам лучше пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки. Это поможет врачу выбрать дальнейшую тактику лечения. Это зависит от ваших репродуктивных планов.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Отменяйте Дюфастон и сделайте УЗИ на 5-7 день цикла.