ПСЕВДОЭРОЗИЯ Ш.МАТКИ

№895230 псевдоэрозия ш.матки
Евгения Жен., 33 лет. Россия Санк-Петербург
Здравствуйте.При посещении туалета побольшому обнаружила кровь на туалетной бумаге (пару капель,так было два раза при потугах).Обратилась к гинекологу.При осмотре взяли мазок на р.клетки и поставили диагноз:Дисбактериоз.Заэпидимировавшаяся псевдоэрозия ш.матки.Назначили:Аэвит 1к/2р 10дн,Трихопол 500/1св ч\день 5р,Бифиформ 1к\3р 10д,Фоливая кислота 1т/3р 1 мес.
При осмотре крови не обнаружено.Скажите пожалуйста почему могла быть кровь(я уверенна что это не из зад.прохода)?И чем опасна псевдоэрозия в моем случаи?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, заочно я никак не смогу определить, откуда кровь. Но это сможет сделать врач при гинекологической осмотре. Состояние шейки матки требует обследования, учитывая возраст. Так как у вас обнаружены изменения влагалищные микрофлоры, сначала назначается лечение. Как правило, это санация влагалища ( гексикон, бетадин), иммунокорректоры ( виферон) , разумеется, по рекомендации врача. После этого проводится кольпоскопия, под контролем берутся мазки на онкоцитологию и обязательно биопсия. Если есть сомнения в отношении ректального кровотечения, можно обратиться к проктологу.