О ЛЕЧЕНИИ ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

№896812 о лечении воспалительного процесса
Юлия Жен., 44 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Сдала мазок на флору и степень чистоты, он показал небольшое воспаление. Врач назначила Тержинан № 10 и после него Лактожиналь в течение 7 дней. Я у врача поинтересовалась, нужно ли лечение партнера. Она сказала, что это не ИППП, и что лечение партнера не требуется. Она права? Может, ему надо какие-нибудь антибиотики пропить? Есть ли эффективность в одностороннем лечении? И не будет ли потом рецидива, и тогда всё лечение насмарку. Партнер у меня один, я у него тоже единственная партнерша, на протяжении длительного времени. Раньше ничего подобного не было. Подскажите Ваше мнение. Очень жду Ваш ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Пролечитесь  сами, а полового партнера отправте на обследование   к урологу. Если  уролог после  обследования скажет, что ему не надо лечиться, значит не надо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, вашему половому партнеру лучше обратиться к дерматовенерологу и пройти обследование на скрытые инфекции. Так как вы уже сдали все анализы : посев на микоуреаплазмоз и основной спектр, ПЦР и кровь на ИППП, Вам остается сдать кровь на ГТТ и с результатом обратиться к эндокринологу. Еще обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. На время обследования можно использовать средства интим гигиены, иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные гели ( сальвагин).