ЗАЧАТИЕ И БЕРЕМЕННОСТЬ НА ФОНЕ ПРИЕМА ТАБЛЕТОК.

№906471 Зачатие и беременность на фоне приема таблеток.
Наталия Жен., 35 лет. Россия Подольск
Зарегистрированный пользователь
13.03.2016 15:13
Доброго времени суток! Более года принимаю конкор кор 2,5 1 табл. в сутки. назначили из -за высокого пульса (100) и повышенного давления. Прошла всех врачей (эндокринолог, невролог, терапевт , узи почек , кровь , моча) все в норме , но причину так и не выявили. Не так давно посетила кардиолога , показала УЗИ , описала , что меня беспокоит. Врач холтер назначать не стала ,заменила конкор кор на беталок зок 25 мг 1 табл. в день , и прием магний В 6 по 1 таблетке вечером - 3 месяца. Диагноз : Гипертоническая болезнь 2 ст Риск 2. Гипертоническое сердце. На вопрос о рождении ребенка получила ответ , что зачатие и вынашивание вполне возможно на фоне приема конкор кор или беталок зок 25 мг. После зачатия нужно будет перейди на допегит. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу зачатия и беременности при приеме этих препаратов. Очень хочу родить ребенка. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Однозначно. При таком  нестабильном АД и приеме перечисленных препаратов беременность не планируется. Вам следует обратиться к гинекологу и пройти соответствующее обследование. Одновременно вам дадут заключение врачи, у которых вы относитесь: эндокринолог и кардиолог. Еще вам обязательно надо обратиться к гемостазиологу, чтобы пройти обследованием тромбофилию. Без этого возможны серьезные осложнения беременности и последствия для новорожденного. Желаю удачи!
Время создания: 15 Марта 2016 09:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталия | (Жен., 46 лет, Подольск, Россия) | 19.03.2016 16:01
Спасибо за ответ. У гинеколога была , все возможные анализы сдала. Врач сказала решать проблему с давлением и обратиться к неврологу. У эндокринолога тоже была , щитовидная железа в норме. Я в растерянности. Причину давления врачи найти не могут , а как же родить ребенка? Ведь рожают даже с пороками сердца.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2007
11:40
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1200
05.10.2009
18:38
Алёна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 126
09.05.2007
22:50
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 122
12.07.2007
13:05
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 108
01.05.2007
13:05
Маша :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 69
20.09.2009
12:48
Маша :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 68
16.12.2015
16:53
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 49
21.07.2011
13:07
Анна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 49
14.07.2008
10:44
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 47
01.07.2007
13:52
Светлана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 47