НЕДАВНО ЛИШИЛАСЬ ДЕВСТВЕННОСТИ И ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ПРОБЛЕМ.

№937074 Недавно лишилась девственности и появилось много проблем.
Катя Жен., 16 лет. Москва
В 20 числах августа я лишилась невинности. Во время месячных. К сожалению, без контрацепции. Но мой партнёр чист: он проверяется и предохранялся обычно. Делала тест на беременность - отрицательный (может, просто рано сделала) Спустя некоторое время, мои выжделения поменяли цвет. Они стали коричневыми. Сейчас это уже прошло. У меня были немного опухшие половые губы и жуткий зуд. Сейчас же у меня остались лишь зуд и проявился другой симптом: в половой губе опухли, как гемотома на теле, (или шишка на лбу, прыщик). К которым болезненно прикасаться. И они синеватого цвета. На ногах рядом с моим половыми органами появились прыщики. К гинекологу идти не могу - мама не знает, а делать ей сюрпризы не стоит. Так что со мной происходит?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если ты хочешь избежать серьезных осложнений и последствий, тебе следует обратиться к гинекологу. Ты стала женщиной, а значит, вести себя должна как взрослый человек. В твоём возрасте можно посещать врача без взрослых, но лучше все рассказать маме многие анализы могут быть платными. Хотя их оплатить может твой половой партнер. В любом случае,не стоит откладывать обследование. Есть вполне реальный риск попасть в гинекологический стационар.
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
В первую очередь кровь на ХГЧ сдайте,по поводу остального очный осмотр у гинеколога,прыщики возможно обычное раздражение( протирать салициловой кислотой),а вот опухоли надо определять на приеме: может обычные фурункулы,может бартолинит)