ПОЯВИЛСЯ ЗАПАХ У ВЫДЕЛЕНИЙ

№950173 Появился запах у выделений
Наталия Жен., 37 лет. Краснодар
Здравствуйте!
Подскажите, какие анализы/обследования сделать в такой ситуации: появились выделения с неприятным (видимо, «тухлым») запахом дней за 10-14 до начала месячных, запах усиливается ближе к началу месячных и проходит после них. Выделения белые жидковатые. Возможно связано с проведённым за 3-4 месяца до этого фракционным выскабливанием полости матки - после него НЕ вводили ципрофлоксацин, который, как узнала позже (полистав свою мед.карту), был назначен «400мг 2р/д р.о.» и никаких-либо иных препаратов не кололи и не давали в таблетках и не назначали. ЗПП исключены. Перед выскабливанием прошла полное обследование, в том числе и на ЗПП - ничего не обнаружено. (Д/з: узловая миома матки, соскоб показал: простая гиперплазия эндометрия).
Была у гинеколога, мазок показал только обильную кокковую флору. До этого мазки тоже показывали кокковую флору, но на мои просьбы «что-то с этим сделать» ни один гинеколог не реагирует. В это время заболела бронхитом, пропила аугментин 625 8дней, начала принимать аципол. Гинеколог предложил «подождать, вдруг поможет аугментин» (!?). (Не помог!) По моей просьбе «назначить хоть что-то», назначил тержинан №10. Имеет ли смысл его применять? Может параллельно нужно ещё что-то принимать? Или идти на поиски другого врача?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно частая  ситуация. Конечно, вам лучше обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. Покажите врачу результаты анализов, которые вы сдавали ранее. В таких случаях обычно берутся ПЦР анализы на половые инфекции, посев на основной спектр , микоуреаплазмоз, мазки на онкоцитологию. Ваш объём обследования определит врач после осмотра . Обратите внимание на пищеварение , особенно, если есть заболевания ЖКТ .