БЕРЕМЕННОСТЬ ЭКО
№958901 Беременность эко
Евгения Жен., 25 лет. Архангельск
07.02.2017 18:56
Здравствуйте,у меня сейчас 6 недель и 3 дня беременности,делала процедуру эко,беременность маточная подтверждена по УЗИ.плодное яйцо 17 мл,эмбрион 3,сб+.у меня периодически появляются коричневые выделения,начинаю пить транексам,проходит,прекращаю-снова выделения.в поддержке 600 утрожестан,3 дюфастон,3 прогинова,фемибион.я сейчас лежу на сохранении с выделениями,завтра меня выписывают,а выделения не проходят,они светло коричневые,но они есть,врачи говорят что они не знают почему выделения,по УЗИ ни отслоек,ни гематом нет.от чего это может быть,что делать и чем это грозит?и меня выписывают прямо с выделениями и отменяют мне транексам.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Полагаю, у вас нет оснований сомневаться в компетентности вашего лечащего врача.  Если в результате ВРТ у вас наступила беременность , можно выполнять рекомендации ваших гинекологов. Вам назначено вполне адекватное лечение , безопасное в таком сроке. Так как я не владею вашей ситуацией, вам лучше обратиться к участковому врачу. Надеюсь, вы прошли все необходимое 0обследование перед проведением ЭКО, в том числе , у гемостазиолога. То есть вероятность тромбофилии  у вас исключена. Если же остались сомнения, посоветуйтесь с вашим врачом о повторном обследовании на полиморфизм. Желаю удачи!
Время создания: 09 Февраля 2017 13:18