ОРГАНИЗМ ПОДАВЛЯЕТ ПРОГЕСТЕРОН

№969521 Организм подавляет прогестерон
Ольга Жен., 44 лет. Россия Спб
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему у меня на приеме прогестероновых препаратов еще больше повышается эстрадиол? У меня эстрогенное доминирование, которое уже вызвало эндометриоз, врач назначает разные препараты прогестерона, а организм реагирует неадекватно, пробовала дюфастон, визанну, норколут и лактинет, во всех случаях эстрадиол повышался с 950 на 1500. С чем может быть связана такая обратная реакция, мой врач не понимает. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Обычно после 40 лет эстрогены поддерживаются, чтобы избежать наступления раннего климакса. У вас эндометриоз. Это заболевание обусловлено метод ко повышенным уровнем эстрогенов. Но а принципе, вам назначались стандартные схемы лечения. Сейчас наиболее эффективным считается применение антагонистов гонадотропинов, если позволяют финансы и нет противопоказаний.