НЕ ПРОИЗОШЛА ОВУЛЯЦИЯ

№977089 Не произошла овуляция
Света Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Хотим ребенка.
У меня каждый месяц обычно происходит овуляция, я ее чувствую по кратковременным болям в середине цикла и тянущимся выделениям. В этом цикле хотели планировать беременность. Ради любопытства купила тесты на овуляцию. Тест показывал слабую полоску в 11 день,в 12 ярче,в 13 еще ярче и на 14 я заболела+сильный стресс. Полового акта не было. Выделений, характерных для овуляции не было вообще. На 16 день цикла тест на овуляцию показывает вторую слабую полоску.
Пожалуйста, подскажите мне
1) что означает такая динамика теста на овуляцию при отсутствии выделений, характерных для овуляции? То что овуляция должна была произойти, но из-за простуды и стресса не смогла произойти?
2) если это так,то может ли овуляция теперь произойти в ближайщие дни и если да,то можно ли тогда планировать беременность? Или яйцеклетка уже испорчена, старая?
3) если овуляция не произошла, будет фолликуляоная киста? Потом яйцеклетка из кисты погибнет или она регрессирует и в следующем цикле снова будет зреть? (это я прочла на женском форуме, что тогда будет плохое зачатие,т к яйцеклетка устарела. Это так?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если произошла полноценная овуляция, беременность вполне возможна. Но для этого необходимы и другие условия : фертильность спермы, проходимость маточных труб , толщина эндометрия, уровень гормонов и тд.