ГОРМОНАЛЬНОЕ КОЛЬЦО КАК ЛЕЧЕНИЕ ПОЛИКИСТОЗА!
№986712 Гормональное кольцо как лечение поликистоза!
Альвина Жен., 20 лет. Украина Кировоград
12.09.2017 12:08
Здравствуйте, помогите принять правильное решение. После УЗД обследования у меня нашли поликистоз. Узист сказал, что он не выраженный. Месячные идут как надо. На гормоны свежих анализов не просили. При этом меня раза 4 в месяц мучает молочница( сказали от гормонов). Предложили ставить гормональные кольца (курс лечения- 3 месяца), а потом вместе с мужем пить фолиевую кислоту. От таблеток отговаривают. И кольцо у них дороже раза в два чем в аптеке. Беременеть пока не хотим. И ещё мучают головные боли+ в роду много болезней связанных с с венозной системой. Вопрос, стоит ли вообще лечить поликистоз таким образом? Можно ли самой ставить кольцо? И есть ли риски?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Начнем с того, что СПКЯ - это самостоятельное заболевание. Для такого диагноза необходимы серьезные основания. Только по заключению УЗИ этот диагноз не ставится. Надеюсь, вы сдали кровь на половые гормоны и пошли обследование у эндокринолога. Это обязательно. Так как имеются проблемы с венами, требуется консультация флеболога. По поводу кольца : разумеется, вы можете вводить и извлекать его самостоятельно, как все женщины, использующие этот метод контрацепции.
Время создания: 13 Сентября 2017 19:18