УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№989685 Угроза прерывания беременности
Кристина Жен., 33 лет. Россия Сосновый Бор
Здравствуйте. С 2011 года у меня диагноз эндометриоз. Месячные всегда болезненные, очень обильные, с большими сгустками на 2 и 3 дни(длительность менструации 7 дней). Периодически, курсами, по назначению врача, пропивала Силуэт.Последний раз перестала его пить осенью прошлого года. Тогда же обнаружили в мазке из влагалища лейкоциты «сплошь». Лечили гексиконом, ципрофлоксацином, ещё одним антибиотиком-все бестолку. Пересдача анализа показывала те же показатели. Причём жалоб у меня абсолютно никаких не было. С лета этого года планируем с мужем беременность. Опять сдала бак посев на флору (с весны не сдавала), а там стрептококк агалактиа 10^6 степени,лейкоцитов30-50. Выписали азитромицин (чувствительный) мне и мужу. Мы пропили. Пошла к врачу пересдать анализ после лечения. Ещё раз сказала, что планируем беременность. Гин. сделала УЗИ и сказала что не надо пересдавать мазок, что там у меня отличная яйцеклетка должна выйти овуляцией и чтоб мы пробовали беременнеть. Получилось. Последние месячные 12. 09. 2017. Сегодня уже 4 акушерские недели. С обеда начались тянущие, тупые боли внизу живота. Вечером пошла к Гин., УЗИ у неё не было, осмотр был. Врач выписала 40мг дюфастона ( я пила его по 1 таблетке утром и вечером до этого ) однократно, а далее по одной таблетке 3 раза в день. Плюс фолиевую(пью уже 2 месяца) и йодомарин(сегодня начала). После 40 мкг дюфастона живот наполовину прошёл, но редкие, тупые боли немного есть.

Как мне сохранить беременность? Возможны ли эти проблемы, если вдруг не пролечена агалактия??? Или тут эндометриоз виноват?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В данной ситуации вам необходим приём Дюфастона, который вы уже получаете по назначению лечащего врача. Что является причиной болей в настоящий момент установить невозможно. Это может быть и инфекция , и эндометриоз, и ряд других причин. Тактика лечения в данном сроке от этого не меняется.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Конечно, есть весьма не.благоприятные фоновые заболевания, осложняющие вашу беременность. Но не исключена внутриутробная инфекция  , а также  тромбофилия. Поэтому вам следует выполнять все рекомендации врача . Постарайтесь пройти обследование у гематолога и эндокринолога. Удачи!