ВЫВАЛИВАЕТСЯ ШАРИК ИЗ ВЛАГАЛИЩА
№990265 Вываливается шарик из влагалища
Мария Жен., 21 лет. Архангельск
15.10.2017 00:30
Здравствуйте. Дело вот в чем: в связи с резким похудением т стрессом в январе 2017 г.пропали менструации, не хватает прогестерона. В результате лечения дюфастоном и регулоном два цикла прошли. Но примерно с июля при подмывании я пальцами чувствую шарик, засовываю его обратно, так сказать
Рассказала врачу, она говорит сжимать -разжимать мышцы влагалища, а я уже начиталась про опущение стенок и выпадение матки... Делала узи месяц-полтора назад, ничего не говорили. На узи вообще определяется опущение?
Не рожала, но вообще детей хочу, поэтому этот вопрос волнует. Что делать? Спасибо

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день .  Такая резкая потеря веса может привести к нарушению анатомии органов. В том числе матки и придатков, а также почек. Это уже привело к гормональным отклонениям. Это серьезная ситуация. Наиболее информативным является гинекологичский осмотр. Вам необходимо обратиться к эндокринологу и врачу специалисту, чтобы провести соответствующее лечение нарушений пищевого поведения. Для восстановления менструального цикла используются натуральные препараты , а при их неэффективности ЗГТ.
Время создания: 19 Октября 2017 19:11