УРЕАПЛАЗМА УРЕАЛИТИКУМ

№992347 Уреаплазма уреалитикум
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,помогите пожалуйста.Хотела с вами посоветоваться по поводу лечения.Началось всё с боли при мочеиспускании,после выделения. Сдавала общий анализ крови и мочи-всё чисто. Уролог назначила:
1)посев мочи на бактериальную флору и чувствительность к антибиотикам
2)мазок ПЦР из цервикального канала
Анализ мочи-чистый,а вот мазок показал положительный результат на уреаплазму уреалитикум.
Можете ли вы подсказать чем я могу вылечиться?
На данный момент принимаю Доксициклин (по совету уролога)6-ой день,не помогает пока.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Этот возбудитель может вызвать серьезные проблемы и весьма нежелательные последствия. Не только боль при мочеиспускании. Поэтому лечиться надо с учетом своей индивидуальной чувствительности к антибиотикам. для этого вам следует сдать посев на микоураплазмоз.  Если есть постоянный половой партнер, то ему также следует пройти обследование, а лучше вам вместе обратиться к венерологу. Чтобы повысить эффективность лечения, обычно вместе с антибиотиками назначаются иммунокорректоры, например, виферон, пробиотики : вагилак, бактистатин, максилак, а также местная санация влагалища ( гексикон, метронидазол) с последующей коррекцией биоценоза ( вагинорм С). Всю схему лечения вам подробно напишет ваш лечащий врач.
Прямая специальность
Екатерина Викторовна. врач акушер-гинеколог 1 категории, кандидат медицинских наук
врач акушер-гинеколог 1 категории, кандидат медицинских наук
Добрый день! 1 линией лечения уреаплазменной инфекции является доксициклин в дозе 200мг\с в течении 10 дней, при отсутствии эффекта от терапии назначается альтернативный препарат джозамицин. Удачи!