ЛЕЧЕНИЕ САЛЬПЕНГООФАРИТА

№998603 Лечение сальпенгоофарита
Надежда Жен., 38 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Лечу сальпенгоофарит вторую неделю, врач назначила цефтриаксон (1 укол), 10 дней - флемоклав солютаб два раза в день и юнидокс солютаб тоже 10 дней по 2 раза в день. Уколы делала 4 дня, рью таблетки уже шестой день, а температура 37 держится. Что делать? Может какие-то уколы посильней надо?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Полагаю , у вашего врача были основания для проведения такой интенсивной терапии. Температура 37,0 не впечатляет, так что можете смело положить свое лечение. Но вам лучше уточнить у лечащего врача, действительно ли вам следует одновременно принимать все перечисленные антибиотики при таком диагнозе. Или, возможно, следует добавить иммунокорректоры, например, виферон, а также гепатопротекторы  (карсил), чтобы избежать побочных эффектов и нежелательных последствий .