АРСЕНИКУМ30 И НУКСВОМИКА НАЗНАЧЕНИЕ ПРЕПАРАТА

№519903 Арсеникум30 и НуксВомика назначение препарата
Галина Жен., 5 лет. Украина Киев
Добрый день! Моей дочери 5 лет. В 1 год после отравления нам поставили диагноз реактивный панкреатит, ацетономический синдром. 4-5 раз в год у нас обострения (ацетон++++). Месяц назад наш педиатр назначила Арсеникум30 при ацетоне и НуксВомику при тошноте. Не могли, Вы ответить, что это за аппараты, их предназначение и как долго их принимать. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Вам назначены гомеопатические препараты, но очень важно, чтобы такое лечение проводил врач классический гомеопат, а не просто врач педиатр. Есть очень много ньюансов и моментов в лечении панкреатита, нужен грамотный подход, почитайте статьи на моем сайте по детским болезням.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Нукс вомика - это растительный препарат, а Арсен - минеральный. Дозу определяет назначивший врач (например, однократно по 3 гранулы сублингвально). Надо сказать, что Нукс вомика является антидотом Арсенику, поэтому вместе их назначают с осторожностью и обычно не чередуют, поскольку они не дополняют действие друг друга, а как бы "снимают". За более подробными данными Вы можете обратиться
сюда.