ГОРМОНАЛЬНОЕ НАРУШЕНИЕ

№650399 Гормональное нарушение
Анастасия Жен., 33 лет. Тюмень
Здравствуйте! Мне поставлен диагноз дисфункция яичников. С 2005 г. началось нарушение менструального цикла из-за сильного стресса. Менструация была 3-4 раза в год. В 2008 г для нормализации мне назначили «Новинет». принимала препарат 1,5 года, после отмены опять началось нарушение. Врач назначил гомеопатический препарат Дисменорм, принимала 6 мес - результата нет. В итоге месячных не было год. К дисфункции яичников добавился еще сахарный диабет. Параллельно с лечением диабета были назначены гормональные препараты Диане-35 и Достинекс. Через год с начала лечения гормональный фон пришел в норму, готовилась уже к стимулированию наступления беременности, но начались приступы желчнокаменной болезни. Экстренно, по «скорой», мне удалили желчный пузырь, в выписке диагноз: ЖКБ, Острый флегмонозный холецистит.Гормоны перестала принимать за две недели до операции, сразу после первого сильного приступа.
В настоящий момент прошло уже 7 месяцев после удаления желчного пузыря. После операции месячных не было, гормоны не принимала. По УЗИ ставят мультифолликулярные яичники. Гинеколог настаивает на приеме гормонов, хирург не советует их принимать ,так как на фоне их приема у меня и появилась ЖКБ (первые камни появились во время приема Новинета). Беременностей у меня не было, но очень хочу родить, или хотя бы нормализовать цикл.
Можно ли с помощью гомеопатии наладить менструальный цикл? Очень не хочу принимать гормоны.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Лучше всего прибегнуть к комплексному лечению альтернативной медицины, о чем в статьях на сайте. Обязательно гомеопатия, його- терапия, остеопатия.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. В гомеопатии есть достаточно препаратов, которые помогают восстановить нарушенный менструальный цикл и преодолеть гормональные дисфункции.