КАК БРОСИТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ?

№212541 Как бросить кормить грудью?
kiss-kiss Жен., 27 лет. Россия Тула
Добрый день. Подскажите, как правильно перестать кормить, чтобы молоко не приходило. По некоторым обстоятельствам мне придется перестать кормить ребенка грудью (к бутылочке уже приучен, отлучение от груди не будт болезненным для него), сейчас он на смешанном вскармливании и то молока ест совсем немного. Перестать кормить нужно сразу. Что нужно сделать? Сцедить обе груди и перетянуть их? чем? на какое время? Напишите, пожалуйста, граммотную схему, чтобы избежать застоев, мастита и т.п. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если сцедите молока прибудет еще больше. претянене - заработаете мастит. лучше всего пойти к своему гинекологу и он возможно назначит препараты. подавляющие лактацию. а так чтобы молоко убывало постепенно нужно чуть подцеживать грудь, когда она наливается. но только до чувства облегчения.тогда молоко постепенно уйдет.