ПОЛИПЫ

№1043241 Полипы
Наталья Жен., 38 лет. Россия Москва
Сделала повторное узи на 6 день цикла.Узи потвердило два полипа около 1 см.А также эндометриоз,субсерозные интрамуральные миомы до 1.5 см.Гинеколог говорила,что это не точно,что полипы.Это могут быть субсерозные миомы.Каким способом лучше удалять полипы-выскабливанием или гистероскопией?Если это все-таки субмукозные узлы,можно ли их убрать выскабливанием?И как поставить точный диагноз-эндометриоз,только лапарой?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть подозрение на наличие субмукозной миомы матки, то надо делать гистероскопию.