НАПРАВЛЯЮТ НА АКШ

№314067 Направляют на АКШ
Мария Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Доброе время суток!!!Моему отцу 57 лет,прошел кардиологическое обследование!

Год рождения:11.05.1953
Диагноз:ИБС,стабильная стенокардия 3 функциональный класс,сердечная недостаточность II ст.(III функциональный класс по NYHA).Гипертоническая болезнь III степень,риск 4.Дислипидемия.

Коронарограия: Правый тип кровоснабжения миокарда.Выраженные диффузные изменения коронарных артерий.Стеноз средний 1/3 ПМЖВ 80%.Аневризма проксимального участка ПМЖВ.Стеноз ВТК (роксимальный 70%.)Окклюзия ПКА в верхней 1/3 ретроградным заполнением.

ЭХО-КГ: Склероз аорты с начальным кальцинозом кольца и створок АоК+.Умеренное расширение полости ЛП,ЛЖ.Гипертрофия стенок ЛЖ.Диастолическая функция ЛЖ нарушена I тип.Сократительная способность миокарда ЛЖ удовлетворительная.
Рекоендовано АКШ!
Мы проживаем в Красноярске!В нашем городе такие операции на данный момент не проводят!Ждать квоту на хирургическое лечение в Новосибирске в течении полугода,на мой взгляд это очень долго!
Подскажите,при таком диагнозе,в течении какого срока нужно делать операцию?Какой риск самой операции и какие могут быть прогнозы до и после?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Полгода это конечно большой срок для страдающего! Конечно же после установления диагноза операцию нужно производить, чем раньше, тем лучше. Однако, без квоты эта операция вам будет стоить денег!? Если же вы застрахованы в какой нибудь богатой организации как например СОГАЗ ваша операция может производиться гораздо быстрее и за счет страховой компании . А в другом случае вам это обойдется платно до 260-270 000 рублей. Выбирать конечно вам! Желаю удачи. Наши тел (812) 275 73 39, 8960 286 31 53 проф.Абдурахимов З.З.

(