ПРОТЕЗ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№772194 протез митрального клапана
Ирина Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, моему другу поставили протез митрального клапана в 1992г в кл. Мешалкина. Через 1,5 года увеличилось левое предсердие в 3 раза. в декабре 2013 года он лежал на обследовании там же и ему назначили сильнодействующие препараты: Диоксин, больше не знаю.
Я предлагаю ему переехать жить в Санкт-Петербург, но очень боюсь за его здоровье. Сейчас он живёт в г Алдане (Якутия), там чище воздух и спокойнее жизнь-наверное. Не повредит ли ему переезд в Санкт -Петербург. Понимаю что вопрос странный, но я не знаю к кому обратиться за помощью, боюсь навредить ему. Ответьте мне пожалуйста. Ему 41 год.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это может решить только его лечащий врач...